О РЕАЛИЗАЦИИ ДОРАБОТОК В ГИСЗ НСО В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 44-ФЗ
Сообщаем, что в ГИСЗ НСО выполнены следующие доработки:
1. Реализована возможность указания в детализации «Общая информация» в проекте контракта поля «Предусмотрена выплата аванса».
Поле «Предусмотрена выплата аванса» в проекте контракта закрыто для редактирования и автоматически заполняется на основании поля «Размер аванса,%» в связанной закупке (извещении):
– если в закупке поле «Размер аванса, %» заполнено, то в проекте контракта поле будет заполнено значением "Да";
– если в закупке поле «Размер аванса, %» пустое, то в проекте контракта поле будет заполнено значением "Нет".
В случае, если в поле «Предусмотрена выплата аванса» в проекте контракта указано значение «Нет», то в детализации «Информация о финансовом обеспечении» поле «Аванс» заполнится значением «Нет» и будет недоступно для редактирования.
В случае, если в поле «Предусмотрена выплата аванса» в проекте контракта указано значение «Да», то в детализации «Информация о финансовом обеспечении» поле «Аванс» будет не заполнено (пусто) и открыто для редактирования.
Для проверки заполнения поля «Аванс» в детализации «Информация о финансовом обеспечении» реализован контроль «Контроль заполнения поля «Аванс»». Который сработает в случае, если хотя бы в одной записи детализации поле «Аванс» будет не заполнено.
2. Реализована возможность индивидуальной настройки и сохранения отображения карточек документов в ГИСЗ НСО («скрытие/раскрытие» детализаций).
Доработка выполнена для всех видов документов (интерфейсов) ГИСЗ НСО.
По умолчанию при первом открытии формы документа все детализации и разделы «раскрыты»:
Пользователю необходимо «скрыть» не востребованные для работы детализации, которые сохраняются для данного пользователя для всех документов после закрытия документа, интерфейса и после выхода пользователя из системы ГИСЗ НСО:
Внимание! Например, для интерфейса «Закупки» для каждого способа закупки также будут сохранены индивидуальные настройки.